English         设为首页 | 加入收藏 沧州市人民政府 渤海新区

在线留言

当前位置:首页 > 留言回复

留言回复

留言标题 建议
收信日期 2021-09-30
留言内容 尊敬的领导,我是名人花园C区的业主,2021年中捷划片入学,名人花园C区小区被划分到润和小学,小区距离润和小学仅几十米,因为小区和小学之间有一条水沟,能否在便民的角度在那修一个小桥,能供行人经过即可,方便孩子上学,不然小区居民要绕行医药大学,单程距离就达到7、8里路,孩子们上学非常不方便,谢谢。
回复日期 2021-10-12
答复单位
回复内容 您好,非常感谢您为中捷建设提出的意见建议。此问题之前已在此版块接到过相关意见建议,并已同有关部门反映,后续会有相关方案予以解决。请您耐心等待。