English         设为首页 | 加入收藏 沧州市人民政府 渤海新区

在线留言

当前位置:首页 > 留言回复

留言回复

留言标题 早上小学入学时间
收信日期 2021-09-09
留言内容 您好,中捷小学现在实行早上入校时间8:00-8:10,更改前实行分年级错峰入学,分别是7:30,7:40,7:50,现在统一实行8:00-8:10后,暴露出以下问题:1、所有年纪学生在10分钟内完成入学,造成学校附近车辆严重拥堵,造成不便;2、部分家长8点就要赶到单位上班,而学校入学改为8点以后,是不是不合理,学校入学时间更改依据在哪里?为什么渤海新区其他区域入学时间还是按着以前时间执行?3、小孩集中入学,造成人员聚集,是否有悖于现在执行得疫情防控政策?还望领导们充分考虑实际情况,解决问题。
回复日期 2021-09-13
答复单位
回复内容 您好,感谢您对中捷教育的关心,相关问题已反馈相关部门。