English         设为首页 | 加入收藏 沧州市人民政府 渤海新区

在线留言

当前位置:首页 > 留言回复

留言回复

留言标题 爱民街路灯不亮问题
收信日期 2021-07-31
留言内容 尊敬的领导们,爱民街不仅是秋云小区进口的主要通道,还是人们去高新园区的重要路线,平时车流量大,人口进出众多,但是爱民街的路灯不亮,造成此路段经常发生机动车擦碰行人事故,望领导及时和相关部门沟通打开此路段路灯,让人们安全出行!
回复日期 2021-08-13
答复单位
回复内容 您好,感谢您对我区交通基础设施的监督和建议,此问题我部门已反馈至相关部门,将第一时间就您的问题进行调查核实。