English         设为首页 | 加入收藏 沧州市人民政府 渤海新区

在线留言

当前位置:首页 > 留言回复

留言回复

留言标题 供暖管道修好后不到两周又坏了
收信日期 2020-11-20
留言内容 今年天气冷供暖提前至十一月一日,由于翰林院东侧路口处供暖管道尚未修好,十一月六日才修好开始供暖,十一月二十日路过翰林院东侧路口发现刚修好的管道处又坏了,热气通过漏水处散发出来,我要投诉相关部门,这是什么豆腐渣工程,两周就坏?管道一坏意味着又要花费人力物力以及时间去维修,家里温度刚热起来又要停止供暖用来维修管道,实在过分。
回复日期 2020-11-23
答复单位 党政办
回复内容 您好,感谢您对我区市政基础设施的监督和建议,此问题我部门已反馈至城管局,将第一时间就您的问题进行调查核实