English         设为首页 | 加入收藏 沧州市人民政府 渤海新区

在线留言

当前位置:首页 > 留言回复

留言回复

留言标题 现在疫情已经常态化是否能将各小区大门解禁?
收信日期 2020-09-22
留言内容 目前疫情已经是常态化防控了,但是我区各如御景豪庭小区、乐府江南等小区还只是开一个门进出车。每天早晨小区门口上班族、小学生座校车、家长骑电动车送孩子上幼儿园全部挤压在一个门口进出极其容易堵车和造成交通事故的发生。希望相关部门领导能实地调研一下,在确保疫情防控的工作正常开展的情况下将受疫情影响的各小区门口放开,恢复小区出入正常的秩序。
回复日期 2020-09-24
答复单位 党政办公室
回复内容 您好,感谢您的留言,目前国外疫情高发,输入性风险较大,全区上下在各小区执勤共同抗击疫情,但限于人员力量有限,同时减少涉外人员出入小区,方便人员管控,减小传播风险,短期内还不能全部开放小区门口,还请您多理解!