English         设为首页 | 加入收藏 沧州市人民政府 渤海新区

在线留言

当前位置:首页 > 留言回复

留言回复

留言标题 华润供暖出现问题不及时处理
收信日期 2019-12-02
留言内容 1.开始供暖那一周温度能达到22度左右,还算比较满意;2.后面开始每天下降一度,打电话永远没人接,收钱的时候接电话那叫一个积极啊,今天我试了五次(每次间隔十五分钟到十分钟),开始全提示正在通话中,一会儿接通了响几声又提示无人接听;3.我们楼下的暖气管道漏水三天了还没修好;4.要是只达到18度(+-2度),我用花那么多钱给你?自己开空调暖风的也够了,最起码也得21、22这块儿啊,别的小区里都有26度的,翰林苑那我一个哥们家里27度,我不要求这么高,22度就行;希望领导们重视起来,现在附近小区的都炸锅了。
回复日期 2019-12-02
答复单位 中捷管委会办公室
回复内容 您好,您反映的问题已经反馈至城管局负责核实处理,下一步将协同华润热电公司一同解决您小区供暖问题,感谢您的留言!