English         设为首页 | 加入收藏 沧州市人民政府 渤海新区

在线留言

当前位置:首页 > 留言回复

留言回复

留言标题 华润电力临港热力公司不供暖
收信日期 2019-11-18
留言内容 规定11月15号供暖,今天18号了,零下3度,也不给供暖。给他们打电话也不接,去公司招人也关着门。交费的时候一天打10个电话也有人接听,现在需要供暖了,电话打了三天无已接通,请问还有良心么?这就是企事业单位贯彻党中央“为人民服务”的态度么?
回复日期 2019-12-02
答复单位 中捷管委会办公室
回复内容 您好,首先感谢您的留言,目前您反映的问题我区城管局已第一时间对河北华润供热有限公司进行沟通,责令其立即加大人力物力,对域内各小区的供暖设施进行一一排查维修,确保室内温度达标。同时,增加客服人员力量,及时接受群众问题反馈和投诉建议,此外也欢迎您通过其他渠道反馈有关问题。